В Ростовской области началась навигация: стоимость проезда на «Валдаях» снизилась
Первый рейс пассажирской речной навигации отправился утром 1 апреля из Ростова-на-Дону в Азов, сообщили в региональном правительстве.
Уже на текущей неделе начнутся рейсы по маршруту Ростов-Багаевская-Семикаракорск. На данный момент пассажирские речные перевозки на Дону осуществляются двкмя судами на подводных крыльях «Валдай-45Р».
К летнему сезону обещают поставку еще одного — «Метеор-120». Также в этом году планируется построить еще 4 причала на новых маршрутах. В последние войдут Таганрог, Романовская, Старочеркасская и Пухляковская.
При этом по информации заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Алены Беликовой, в этом году хотят снизить стоимость билетов. По маршруту Ростов – Азов она составит 380 рублей (раньше превышала 400 руб.), а по маршруту Ростов — Семикаракорск — 790 рублей вместо прошлогодних 900.