В Ростовской области на реке под слоем льда обнаружено тело 9-летнего мальчика
Трагедия произошла днём 23 декабря в г. Морозовске. Там под ледяным покровом реки Быстрой было обнаружено тело 9-летнего мальчика с признаками утопления. Повреждений на теле ребенка не было.
Как выяснилось, после занятий в школе ребёнок направился в магазин, где работала его мать. Но не дошел. Одноклассники рассказали, что после уроков видели у него в руках молоток, который мальчик нашел на улице, и собирался бить им лед. Видимо, с этой целью он и отправился на речку, на неокрепший лёд.
— По данному факту проводится доследственная проверка, — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области. Назначено проведение судебно-медицинской и молекулярно — генетической экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.