Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

В Ростовской области будут разрабатывать систему эффективных методик госуправления

Социологические исследования и оценки деятельности власти от граждан будут учитывать в Ростовской области при разработке системы мониторинга реализации эффективных методик госуправления. Эта система входит в проект «Эффективный регион», который область рассчитывает реализовать.
Поручение дано губернатором Дона Василием Голубевым своему заму Александру Скрябину 24 февраля на расширенном заседании правительства области.
В рамках раннее запущенных этапов на заседании правительства также обсудили итоги выполнения в 2020 году национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», и определились с приоритетными задачами в этом направлении до 2024 года.
Также губернатор потребовал ускорить внедрение механизмов эффективного управления в двух муниципалитетах — Таганроге и Волгодонском районе.
Чуть ранее, 11 февраля, Василий Голубев дал поручение включить эти муниципалитеты в реализацию проекта «Эффективный муниципалитет».
Как сообщили в региональном правительстве: «в настоящее время от органов исполнительной власти и муниципальных образований области заявлены инициативные предложения по 74 проектам, направленным на повышение уровня государственного управления с использованием технологий бережливого производства. В том числе заявки поданы от 15 муниципалитетов, которые намерены повышать эффективность работы в сферах оказания услуг населению, здравоохранении, транспорте, образовании, организации спорта и досуга, строительстве»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика