Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

В Ростовской области адвоката подозревают в организации взятки в 4 миллиона

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против адвоката, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве.

Расследование связано с попыткой передачи крупной суммы денег сотрудникам правоохранительных и судебных органов, сообщили в пресс-службе Су СКР по Ростовской области.

Следственный отдел по Пролетарскому району города возбудил дело в отношении члена Адвокатской палаты Ростовской области по части 4 статьи 291.1 УК РФ. По версии следствия, 20 февраля текущего года адвокат получил от подсудимого по уголовному делу 4 миллиона рублей. Эти средства предназначались для передачи неустановленным лицам из числа сотрудников правоохранительных и судебных органов в обмен на помощь в назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

Действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Денежные средства изъяты в ходе осмотра места происшествия. Фигурант задержан, решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и выявления других возможных участников преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика