Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростов-на-ДонуРостовская область

В ожидании: мост на Зеленый остров Ростова обещают навести до 1 мая

О том, что понтонный мост на Зеленый остров донской столицы должен заработать в мае сообщили в городском департаменте автодорог.

Понтонную переправу через Дон в створе 29-й Линии ежегодно, с наступлением холодов снимают и отправляют на ремонт.

Возвращают мост, связывающий донскую столицу с Зеленым островом весной. В этом году тендер на его эксплуатацию выиграла ростовская фирма ООО «Новастрой».

Согласно данным портала госзакупок, стоимость обслуживания обойдется городскому бюджету в 10 миллионов рублей. Причем, при разыгрывании конкурса в этом году были определенные нюансы. Сначала, 23 марта, закупка была признана несостоявшейся.

Но уже 26 марта среди контрактов, которые исполняет ООО «Новастрой» появился 10-миллионный, именно на обслуживание и эксплуатацию понтонного моста.

Сейчас мост перебирают на азовском заводе «Маяк», завершить который планируется к 20-му числу текущего месяца. Затем переправу установят на прежнее место.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика