СКР возбудил дело о взятке при ремонте детсада в Ростовской области
В Ростовской области возбуждено уголовное дело о коррупции при ремонте объекта образования.
Директор местного отдела капитального строительства и его заместитель подозреваются в получении взятки в 1,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.
По данным следствия, чиновники Красносулинского района, действуя по сговору, получили деньги от представителя коммерческой фирмы. Взамен они гарантировали беспрепятственное подписание актов выполненных работ по контракту на капитальный ремонт дошкольного учреждения.
В ходе оперативных мероприятий часть денег, полученных в качестве взятки, была изъята. Расследование проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону.
Следствие возбудило уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки) в отношении должностных лиц и по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки) в отношении бизнесмена. По ходатайству следователя СК в отношении директора и его заместителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств дела.