Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

Раз, два, три – продано: в Ростовской области судили менеджеров за утечку данных клиентов

Шесть работников Аксайского офиса одного из мобильных операторов связи осуждены за продажу персональных данных клиентов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Как рассказали в надзорном ведомстве, четыре менеджера офиса сделали копию личной информации порядка 400 абонентов и передали ее руководителю филиала.

Последний вместе со своим бывшим коллегой за 40 тысяч рублей перекопировали ее некому третьему лицу и вся информация ушла в открытый доступ. Разработкой операции по задержанию участников незаконной сделки занимались в региональном отделении УФСБ России.

  Суд приговорил директора отделения к  3 годам ограничения свободы, его бывшего коллегу — к 2 годам и 10 месяцам. Остальные четверо участников получили от 3 месяцев до 1,5 лет ограничения свободы по ч. 3 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика