Пять тысяч дончан внесли в реестр должников по алиментам
Одним из самых эффективных способов борьбы со злостными неплательщиками алиментов является их включение в реестр должников.
На сегодня в нем находится примерно пять тысяч жителей Ростовской области, сообщил главный судебный пристав дона Евгений Казанов в ходе встречи с журналистами донских СМИ.
Обнародование фамилий алиментщиков является одной из самых действенных мер по борьбе с теми, кто отказывается от поддержки своих детей.
В Ростовской области в производстве находится порядка 2,3 миллионов исполнительных дел, сообщили в региональном управлении ФССП. Очень большая часть в этом реестре – относится к невыплате алиментов.
За первые январь-апрель 2025 года уголовные дела возбудили в 349 случаях. Кроме того, за взыскание алиментов за первые пять месяцев 2025 года увеличилось на 50%.