Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

Городских депутатов из Миллерово оштрафовали на 200 тысяч рублей каждого

Также Миллеровский районный суд запретил Василию Кугуту и Виталию Абакумову занимать должности в органах местного самоуправления.

Судебным решением завершилась почти двухлетняя история с главой Миллеровского городского поселения Виталием Абакумовым и депутатом указанного собрания Василием Кугутом.

В свое время они попали под уголовное преследование по факту служебного подлога. Уголовное дело возбудил в декабре 2022 года Миллеровский межрайонный следственный отдел  СУ СК России.

Далее следствие и суд доказали, Абакумов и Кугут в целях личного обогащения сфальсифицировали документы, необходимые для регистрации устава муниципального образования «Миллеровское городское поселение» в ГУ Министерства юстиции России по Ростовской области, сообщили в суде.

Депутатам Миллеровского городского поселения назначили каждому штраф в размере 200 тысяч рублей за служебный подлог  и лишили права занимать должности в органах местного самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика