Более 6,7 тысяч преступлений с использованием телефонной и интернет-связи произошло в Ростовской области в 2025 году
Цифра преступлений, совершенных при помощи телефонной и интернет-связи, была озвучена на совещании в прокуратуре Ростовской области.
Мероприятие, проведённое 20 апреля, считалось координационным, и на нем обсуждалась эффективность работы правоохранительных органов по раскрытию и профилактике преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных сетей, уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В качестве инструментов киберзлоумышленники используют вредоносное программное обеспечение, фишинговые сайты, специальную технику, электронные платформы и колл-центры.
Участники совещания определили первоочередные задачи в рамках этой борьбы и запланировали конкретные мероприятия, реализация которых уже начата, отметили в прокуратуре Ростовской области.