Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

Александр Бастрыкин взял на контроль дело о некачественном жилье для сироты в Ростовской области

Председатель Следственного комитета России взял на контроль ситуацию с предоставлением некачественного жилья сироте из Ростовской области.

По поручению Александра Бастрыкина руководитель регионального следственного управления должен доложить о ходе проверки по данному факту, сообщили в пресс-службе СК России.

Поводом для реакции стала публикация в СМИ обращения мужчины из Волгодонского района, который является сиротой. В своем обращении к Председателю СК он сообщил, что администрация предоставила ему жилье ненадлежащего качества, которое всего за три года пришло в негодное состояние.

На данный момент следственными органами СК России по Ростовской области уже организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Руководителю следственного управления СК России по Ростовской области Аслану Хуаде поручено представить доклад о ходе этой проверки и по доводам, изложенным в обращении гражданина.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика