Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростов-на-ДонуРостовская область

Александр Бастрыкин требует проверить  информацию о строительстве ростовской Западной хорды

Руководитель  российского Следкома пока ждет от донского СКР доклада о результат проверки скандального участка автомагистрали, который пытаются проложить через Кумженскую рощу Ростова-на-Дону.

Мало того, что это отрезок скоростного шоссе будет проходить через рощу, но он еще по проекту, который сейчас реализуют, расположен в районе аллею, ведущий к мемориальному комплексу в Кумженской роще.

В пресс-службе СКР пояснили, что сейчас ведется процессуальная проверка по ст. 293 УК РФ (халатность).

В частности, по заверению ведомства, сейчас тщательно проверяются  обстоятельства утверждения проектной документации, её соответствие градостроительным и природоохранным нормам, далее должна последовать оценка возможных последствий для мемориального участка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика