Бастрыкин взял на контроль дело о мошенничестве в таганрогской турфирме: более 70 семей остались без денег и путевок
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить подробный доклад по факту возможного мошенничества со стороны директора туристической компании в Ростовской области.
Как сообщили в Информационном Центре СК России, поводом для вмешательства главы ведомства стало видеообращение жителей Таганрога, опубликованное в СМИ. Граждане заявили, что из-за действий руководителя турфирмы пострадали свыше 70 семей, которые лишились оплаченных туристических путевок и денежных средств.
В настоящее время органами внутренних дел проводится доследственная проверка по данному инциденту. Следственное управление СК России по Ростовской области уже вышло к надзорному органу с инициативой передать материалы проверки в свое производство для проведения полноценного расследования.
Глава СКР распорядился, чтобы исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Ростовской области Станислав Ковалев доложил: о результатах рассмотрения доводов граждан, изложенных в обращении; о принятом решении по вопросу передачи материалов дела в следственные органы