Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Россия

В Ростовской области «Роснефть» ввела ограничения продаж АИ-95 для юридических лиц

«Письма счастья» уже получены руководителями юрлиц.

«Роснефть» разослала юридическим лицам  из Ростовской области официальные уведомления о том, что временно приостанавливает продажу АИ-95 и АИ-95 «Пульсар».

Сразу оговоримся, что ограничение действует по отпуску этого типа бензина по топливным картам. Будут ли вводится ограничения за расчеты наличными и банковскими картами, об этом в письме точно не говорится.

То, что проблемы с АИ-95 у Роснефти имеются стало понятно еще в конце прошлой недели, когда почти одномоментно на АЗС данной кампании «95»- перестал отпускаться.

И, похоже, проблема эта не локальная. Есть информация в открытом доступе, в Сети, что продажи высокооктанового бензина не ведутся еще в ряде регионов, например в Пензенской области.

На сегодня, кстати, заправки «Роснефти» работают, отпуская «АИ-92» и дизтопливо, а вот на ряде «лукйоловских» можно купить только солярку. И повышенным спросом в связи с уборкой зерновых отсутствие бензина никак не объяснишь. Страда в Ростовской области в основном завершена.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий