Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

На рынке «Темерник» в Ростове снова обнаружили контрафактную одежду и обувь

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ростову-на-Дону провели очередной рейд по выявлению контрафактной продукции.

В трех торговых точках на рынке «Темерник» были обнаружены товары с признаками подделки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские установили, что на продаваемой одежде и обуви незаконно использовались товарные знаки известных мировых брендов. Для фиксации нарушений на место вызвали следственно-оперативную группу из отдела полиции № 6 городского управления МВД.

В ходе осмотра правоохранители изъяли около 900 единиц товаров с признаками контрафакта. Всю продукцию направили на экспертизу, а затем поместили в камеру хранения вещественных доказательств территориального отдела полиции.

В действиях индивидуальных предпринимателей усматриваются признаки преступления по части 1 статьи 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»). Сейчас проводится проверка, по итогам которой примут процессуальное решение.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ростову-на-Дону провели очередной рейд по выявлению контрафактной продукции.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе ростовская полиция изъяла около тысячи единиц контрафактной продукции на рынке «Темерник»

Добавить комментарий