Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

СК: двухлетний мальчик погиб, выпав из окна седьмого этажа в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело после гибели двухлетнего ребенка, выпавшего из окна седьмого этажа.

Трагедия произошла 23 июня 2026 года, сообщили в пресс-службе СК СКР по Ростовской области.

Мальчик остался без присмотра взрослых в квартире многоквартирного дома. Он самостоятельно забрался на подоконник в спальне, где была открыта створка окна. Ребенок оперся на москитную сетку, которая не выдержала его веса, и выпал наружу. От полученных травм он скончался на месте.

Сейчас следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев и соседей. Назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз, чтобы восстановить точную картину случившегося. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственное управление СК России по Ростовской области напоминает: падение из окон — одна из главных причин детского травматизма и смертности в теплое время года. Дети из-за любознательности и отсутствия чувства опасности особенно уязвимы. Взрослых просят не оставлять малолетних без присмотра в помещениях с открытыми окнами, устанавливать на окна замки и блокираторы, а также учить детей осторожному поведению. Жизнь и здоровье детей напрямую зависят от ответственности и бдительности родителей.

Добавить комментарий