Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Житель Матвеево-Курганского района обвиняется в 25 кражах из автомобилей

В Таганроге завершено расследование уголовных дел о серии краж из автомобилей.

Сотрудники Отдела полиции № 3 СУ УМВД России по городу установили подозреваемого — 28-летнего жителя Матвеево-Курганского района, который ранее уже был судим за аналогичные преступления, сообщили в пресс-службе донского Главка

Поводом для возбуждения дел по статье 158 УК РФ «Кража» стали заявления местных жителей, сообщивших о пропаже имущества из личных машин. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник причастен к 25 эпизодам: он вскрывал автомобили и похищал аккумуляторы, инструменты, музыкальное оборудование и другие ценные вещи.

Украденное он сбывал в комиссионные магазины. Общая сумма причиненного ущерба превысила 150 тысяч рублей. Часть похищенного удалось изъять и вернуть владельцам. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика