Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Житель Ростова-на-Дону семь лет получал пенсию за умершую мать

Сотрудники ростовской полиции задержали 57-летнего местного жителя по подозрению в многолетнем хищении пенсионных выплат.

Как установили полицейские, мать задержанного скончалась в марте 2019 года. Незадолго до смерти женщина переехала в Ростов-на-Дону из соседнего города. Ее сын, получив на руки справку о смерти, не стал обращаться в ЗАГС за официальным свидетельством, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области

Воспользовавшись этим, злоумышленник с 2019 по 2026 год продолжал получать пенсию, которая перечислялась на банковскую карту умершей.

Выяснилось, что мужчина регулярно обналичивал поступавшие деньги и тратил их на личные нужды. Общая сумма причиненного ущерба превысила 2,5 миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика