Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Полицейские Ростовской области изъяли более 4,5 км браконьерских сетей на Цимлянском водохранилище

В Ростовской области в рамках операции «Путина-2026» полицейские провели масштабный рейд на Цимлянском водохранилище и проверили рынки Волгодонска.

В результате из воды изъяли более 4,5 километров браконьерских сетей и десятки раколовок, а также вернули в естественную среду сотни особей рыбы и раков, сообщили в пресс-службе донского Главка.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из других ведомств организовали мероприятия на территории, обслуживаемой МУ МВД России «Волгодонское». В рейде задействовали свыше десяти полицейских плавсредств. К операции также привлекли представителей УТ МВД России по СКФО, Природоохранной прокуратуры, инспекции рыбоохраны, ГИМС, ВНИРО «Южный» и заповедника «Ростовский».

Из акватории Цимлянского водохранилища изъяли незаконные орудия лова: ставные сети и их фрагменты общей длиной более 4,5 километра, а также 74 раколовные ловушки. В воду вернули более 147 особей рыбы частиковых видов и свыше 1370 особей речного рака. Предотвращенный ущерб оценили не менее чем в 450 тысяч рублей. По факту обнаружения орудий лова инспекция рыбоохраны возбудила административное расследование.

Кроме того, сотрудники УЭБиПК донского Главка МВД и МУ МВД России «Волгодонское» при участии специалистов Россельхознадзора, Роспотребнадзора и ветеринарии проверили два рынка Волгодонска. Они осмотрели восемь торговых павильонов в рамках мер по декриминализации незаконного оборота рыбной продукции.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика