Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Подросток за рулем иномарки попал в ДТП в Ростове-на-Дону и пострадал

В Ростове-на-Дону полиция выясняет детали аварии, в которой за рулем автомобиля оказался подросток.

Инцидент вновь актуализировал проблему доступа несовершеннолетних к транспортным средствам, отметили в отделе пропаганды донской Госавтоинспекции.

По предварительной информации, вечером 27 марта 2026 года, около 22:30, на проспекте Ленина в районе дома № 113 произошло столкновение двух автомобилей. Водитель 2010 года рождения, управлявший автомобилем «Хендай Солярис», при маневре перестроения не справился с управлением и допустил наезд на «ВАЗ‑2114» под управлением 24-летнего водителя. В результате происшествия подросток-водитель получил травмы и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Госавтоинспекция Ростовской области, комментируя случившееся, призвала родителей быть более бдительными.

«Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей не оставлять ключи от автомобиля в свободном доступе и пресекать любые попытки несовершеннолетних управлять транспортом без права на это», — отметили в ведомстве.

Подобные случаи, по мнению правоохранителей, часто становятся следствием недостаточного контроля со стороны взрослых.

 

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика