В Ростовской области сбили воздушные цели в двух районах
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об уничтожении беспилотного летательного аппарата и ракеты в ходе отражения ночной атаки на регион.
Атака беспилотников зафиксирована ночью в субботу, 28 марта, и не привела к жертвам или разрушениям на земле.
По данным, опубликованным главой региона в своем канале в мессенджере МАХ, цели были поражены в Чертковском и Шолоховском районах.
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область беспилотный летательный аппарат и ракета уничтожены в Чертковском и Шолоховском районах», — написал Слюсарь. Он также уточнил, что, по имеющейся информации, пострадавших нет, а разрушений на земле не зафиксировано.
Воздушные атаки с применением беспилотников и ракет периодически фиксируются в приграничных с Украиной регионах России, включая Ростовскую область.