Житель Боковского района выстрелил в 15-летнего юношу из пневматики
В Боковском районе возбуждено уголовное дело против местного жителя, который выстрелил в подростка из пневматической винтовки.
Инцидент произошел в станице Каргинская и привел к серьезному ранению 15-летнего юноши, сообщили в пресс-службе донского Следкома.
Шолоховский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области квалифицировал действия подозреваемого по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По данным следствия, 25 марта 2026 года мужчина, находясь во дворе своего дома, заметил двух незнакомых несовершеннолетних. Предположив, что они бросали камни в крышу его гаража, он с целью напугать подростков произвел выстрел металлической пулей из пневматической винтовки в одного из них.
Полученное ранение потребовало хирургического вмешательства — потерпевшему была проведена операция по извлечению инородного тела из брюшной полости. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Следствие продолжает работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.