В Ростовской области избрали четырех новых мировых судей на трехлетний срок
На заседании Законодательного собрания Ростовской области 18 марта 2026 года депутаты проголосовали за назначение еще четырех новых мировых судей.
Решение касается ключевых судебных участков в разных районах донского региона. Данные назначения призваны обеспечить непрерывность правосудия на местах и укомплектовать вакантные должности в мировой юстиции региона, отметили в пресс-службе ЗС РО
Срок полномочий для всех избранных судей составит три года. На такой срок в Белокалитвинском судебном районе участок № 7 возглавит Оксана Король, а участок № 6 в Волгодонском судебном районе — Янина Туренко.
Также три года будет работать Юлия Циркова на судебном участке № 3в Пролетарском районе, а Виктория Алехина – на участке № 1 в Таганрогском судебном районе.