Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Образование

Минобразования Ростовской области утвердило даты весенних каникул

Весенние каникулы для школьников Ростовской области запланированы с 28 марта по 5 апреля, что составит девять дней отдыха, сообщили в Минобразования региона.

Этот перерыв завершает самую длинную третью учебную четверть, которая для первоклассников длилась десять недель, а для учащихся со 2 по 11 классы — одиннадцать недель.

С 6 апреля начнется заключительная, четвертая четверть, которая продлится семь недель. Основной учебный год для всех классов завершится 26 мая, а с 27 мая стартуют летние каникулы.

 При этом утвержденные даты носят рекомендательный характер, и каждая школа может вносить незначительные коррективы в график, учитывая мнение родителей, планы мероприятий или особенности учебной программы. Для выпускников 9-х и 11-х классов сроки окончания занятий будут дополнительно увязаны с расписанием государственной итоговой аттестации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика