Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Общество

Следственный комитет проверит завышенные тарифы на воду в Ростовской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав жителей Мишкинского сельского поселения в Ростовской области на качественную питьевую воду.

Решение было принято после обращения граждан в приемную главы СК в социальной сети «ВКонтакте», где они выразили несогласие с ходом проверки ситуации, сообщили в Информационном Центре СК России.

В своем обращении жители указали, что на территории поселения отсутствует централизованное водоснабжение, и они вынуждены использовать техническую воду с примесями из изношенных скважин и водонапорных башен. При этом трубопровод годами не обслуживался, а граждане продолжают оплачивать услугу по завышенным тарифам. Многочисленные жалобы в различные инстанции не принесли результата, и до сих пор никто не был привлечен к ответственности. Данная проблема ранее уже освещалась в средствах массовой информации.

В настоящее время следственным управлением СК по Ростовской области проводится процессуальная проверка. Александр Бастрыкин дал прямое указание руководителю регионального управления Аслану Хуаде возбудить уголовное дело и доложить о ходе расследования. Исполнение этого поручения взято на контроль центральным аппаратом ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика