В Ростовской области задержанный мужчина умер в полицейском участке
В Новошахтинске следователи возбудили уголовное дело после смерти мужчины, задержанного полицией.
Трагический инцидент произошел в помещении отдела МВД, куда доставили подозреваемого в совершении преступления, сообщили в пресс-службе донского Следкома.
По информации ведомства, в полиции самочувствие задержанного резко ухудшилось. На место незамедлительно вызвали медиков, которые провели реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на усилия врачей, состояние мужчины продолжало ухудшаться, и впоследствии медики констатировали его смерть.
Для установления всех обстоятельств произошедшего следственный отдел по городу Новошахтинск СУ СК России по Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время расследование продолжается.