Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Происшествия и криминал

Опасный лед: в Ростовской области первой жертвой зимы стал десятилетний ребенок

Трагедия на водоеме в Аксайском районе унесла жизнь десятилетнего ребенка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.  

Еще один ребенок, сверстник погибшего школьника находится в тяжелом состоянии.

Трагический инцидент произошел в хуторе Ленина, где двое детей провалились под лед. Местные жители, ставшие очевидцами происшествия, смогли самостоятельно извлечь ребят из воды, однако один мальчик скончался до приезда скорой помощи. Второго пострадавшего в критическом состоянии доставили в медицинское учреждение.

Спасатели напоминают, что в период ледостава водоемы представляют наибольшую опасность. Несмотря на видимое ледяное покрытие на акваториях со слабым течением, его толщина минимальна и не способна выдержать даже небольшой вес. Выход на такой лед категорически запрещен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика