Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростов-на-ДонуРостовская область

Мэры Ростова-на-Дону и Гомеля подписали соглашение о побратимстве

Города Ростов-на-Дону и Гомель официально стали побратимами — соответствующее соглашение подписали мэр донской столицы Александр Скрябин и председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.

Как отметил в своем телеграм-канале Александр Скрябин, история сотрудничества Ростова-на-Дону и Гомеля берет начало еще в 2009 году. За это время между городами сложились прочные дружественные связи, активно развивался экономический и культурный обмен.

«Мы развивали не только торгово-экономические связи, но и создавали прочные мосты дружбы между нашими народами. Активно участвовали в различных форумах, где обсуждали важные вопросы и делились лучшими практиками. Обменивались опытом предприятий пищевой промышленности, общественного транспорта, коммунальных служб. И мы продолжаем наше взаимодействие в сфере культуры, истории и патриотического воспитания», — подчеркнул мэр донской столицы.

Подписанное в Беларуси соглашение призвано дать новый импульс развитию сотрудничества между городами и укрепить интеграционные процессы в рамках Союзного государства.

«Уверен, что впереди нас ждут новые горизонты для сотрудничества», — добавил Александр Скрябин.

Документ стал логическим продолжением многолетнего партнерства, которое уже доказало свою эффективность в различных сферах — от экономики до культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика