Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Агро

С 18 по 22 августа из Ростовской области экспортировано почти 220 тонн мяса птицы

Животноводческую продукцию на это раз отправили в три страны — Узбекистан, Таджикистан  и Кувейт, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии.

Всего через таможню с 18 по 22 августа 2025 года прошло 11 партий мяса птицы общим весом 218,1 т. Самая большая партия была закуплена контрагентами из Таджикистана – 115,1 тонн мяса, в Узбекистан экспортировано 76 тонн, в Кувейт – 27 тонн.

Все партии мяса птицы прошли ветеринарно-санитарную экспертизу и полностью соответствуют требованиям стран-импортеров. Качество и безопасность товара подтвердили лабораторные исследования, проведенные в Донском филиале ФГБУ «ЦОК АПК», сообщили в надзорном ведомстве.

Разрешение на вывоз продукции выдано Россельхознадзором через автоматизированную систему «Аргус».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика