Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Пульс Дона

Новостной портал Ростовской области

Ростовская область

Минтранс Ростовской области поймали на действиях нарушающих антимонопольное законодательство

Арбитраж Ростовской области подтвердил выводы УФАС по региону в отношение Минтранса Дона.

Арбитражный суд Ростовской области согласился с решение  управления федеральной антимонопольной службы по Ростовской области в определении нарушений выявленных в действиях министерства транспорта региона.

В прошлом году, в сентябре, как доказали в УФАС, головное транспортное ведомство, готовя техническое задание к конкурсу по определению перевозчиков на ряд маршрутов внутри области завысило требования к экологическому классу транспортных средств и объединил в один лот несколько маршрутов. Тем самым, Минтранс сразу же  обрезал количество потенциальных участников торгов.

—  По выданному предписанию министерство провело новый конкурс, определив перевозчиков по маршрутам в Аксайском, Мясниковском, Октябрьском и Кагальницком районах,  сообщили в пресс-служба донского антимонопольного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика