Проект реконструкции ростовского парка имени Горького будут дорабатывать до февраля 2021 года

В Ростове-на-Дону прошло совещание, на котором рассматривался вопрос корректировки проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия парка имени Горького в ходе его реконструкции.
Первоначальный проект, разработанный ООО «Омега» по заказу МБУ «ГКДЦ им. М. Горького», подвергся справедливой критике со стороны общественности.
Например, член ОП РО, председатель правления Местной общественной организации содействия формированию комфортной городской среды в городе Сергей Гайдук, сразу же отметил, что в проекте не учтены дендро-ландшафтные особенности парка, а также некоторые объекты, находящиеся на территории.
Власти Ростова приняли многочисленные замечания и признали упущения. Как подчеркнул в ходе совещания рабочей группы первый заместитель главы администрации донской столицы Юрий Овчинников: «Необходим комплексный подход, чтобы парк был единым целым и выглядел гармонично.»
Проект будет дорабатываться до 1 февраля 2021 года, сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
Достигнуто согласие между представителями власти и общественниками: реконструкция парка будет разбита на три этапа: реставрационный, инженерный и ландшафтный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *