В Ростовской области за сутки выявлено 152 новых случая COVID

Массовое заражение новой коронавирусной инфекцией, проявившееся в Сальском психоневрологическом интернате, изрядно подпортило статистику распространения вируса в Ростовской области.
Основные показатели рванули к новому пику, и хотелось бы надеяться, что теперь будет только спад. Впрочем, за последние сутки, похоже, большую часть инфицированных выявили и потому суточные областные значения вернулись почти на прежние значения.
Кстати, позже эта вспышка повлияет уже на другую динамику, количество выздоровевших за сутки. Но это будет не ранее через две недели. Видимо, тогда уже и можно будет говорить о более широком смягчении режима самоизоляции.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 152 и по состоянию на утро 24 мая достигло 3569 человек, 2284 – из которых болеют в настоящий момент, а 34 умерло. Немного меньше стал и коэффициент распространения инфекции до 1,66.
За последние сутки диагноз снят с 51 человека и всего в области на данный момент излечено 1251.
Исходя из геопозиционирования новых случаев заболевания, стоит отметить и тот факт, что не осталось ни одного муниципалитета, где бы ни проявился коронавирус. Первый положительный тест зарегистрирован в Родионово-Несветайском районе.
За минувший день положительные тесты на COVID обнаружились: в Ростове-на-Дону — 48, Звереве — 15, Ремонтненском районе — 9, Шахтах, Волгодонске, Белокалитвинском районе – по 6, Обливском, Азовском, Аксайском, Миллеровском районоах – по 5, Батайске, Мясниковском районе – по 4, Тарасовском, Морозовском районах – по 3, Новошахтинске, Заветинском, Красносулинском, Мартыновском, Семикаракорском, Тацинском, Целинском районах – по 2, Азове, Гукове, Донецке, Новочеркасске, Таганроге, Верхнедонском, Веселовском, Чертковском, Родионово-Несветайском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Милютинском, Сальском, Константиновском районах – по 1.
В России по данным сайта стопкоронавирус.рф за сутки зафиксировано 8 599 случаев заболевания, всего на данный момент в стране насчитывается 344 481 больных COVID-19, при проведённых более чем 8,6 миллионах тестов, 113 299 человек выздоровело, а 3 541 — умерло.
В десятку регионов с наибольшим количеством заболевших входят Москва (163913), Московская область (33515), Санкт-Петербург (13339), Нижегородская область (8047), Республика Дагестан (4095), Свердловская (3704), Ростовская (3569) области, Красноярский (3265), Краснодарский (3247) край, Калужская область (3246).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *