Экс-заместитель главы Константиновской райадминистрации осужден за полумиллионную взятку

В Усть-Донецком районном суде Ростовской области закончился судебный процесс над  бывшим заместителем главы администрации Константиновского района Алексеем Волковым.

Чиновнику инкриминировалось получение взятки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, гражданин Волков, курировавший, как замглавы вопросы экономики, финансов, инвестиций и поддержки предпринимательства и являвшийся к тому же председателем комиссии по проведению аукционов получил через посредника взятку в 500 000 рублей от представителей коммерческой организации.

За эти деньги замглавы должен был содействовать организации «в получении для последующего строительства автомобильной заправочной станции двух земельных участков и ускорение оформления документов на перевод данных земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в иную категорию», говорится в сообщении ведомства.

Суд признал бывшего муниципального чиновника виновным и приговорил его к 5 годам колонии строго режима. Кроме того, Волков оштрафован  на  1 миллион 300 тысяч рублей и не имеет теперь права 6 лет с занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением представителя власти или выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *