Экс-директора ростовской фирмы ООО «Полюс-Юг-СК2» будут судить за неоплату налогов

В донском Следкоме завершили расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший  директор, а по совместительству и бухгалтер,   ООО «Полюс-Юг-СК2», специализировавшегося на оптовой продаже оборудования общепромышленного и специального назначения.

Соответственно, предъявлено и обвинение. Бывшему руководителю-бухгалтеру инкриминируется достаточно распространенное в последнее время экономическое преступление: уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе следствия удалось получить факты, что в ООО за счет «двойной» бухгалтерии, умышленно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость   и налога на прибыль организации на сумму свыше 47 миллионов рублей.

Это было сделано, как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области, за счет создания и ведения  искусственного документооборота, о фиктивных сделках с рядом организаций.

Кстати, в ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения возмещения причиненного государству ущерба был  наложен арест на  имущество организации  на общую сумму более 12 миллионов.

Если вина бывшего директора будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *