Экс-главу сельского района Ростовской области будут судить за злоупотребление должностными полномочиями и взятку.

Уже не первый бывший глава муниципального образования из Ростовской области идет под суд. На этот раз, как сообщили в пресс-службе Управления в ЮФО Генпрокуратуры РФ, судебные заседания в Морозовском районном суде ждут  экс-главу Милютинского района.

Он подозревается  в злоупотреблении должностными пономочиями и получением взятки в крупном размере. Следствие считает, что осенью 2015 года на тот момент  руководитель  муниципального образования  незаконно изъял у общества с ограниченной ответственностью  «Крестьянин» земельный участок и передал его в аренду аффилированным лицам.

Затем  дал подчиненным незаконное указание не взыскивать задолженность по арендной плате за использование данного участка. А за три года сумма аренды превысила  900 тысяч рублей.

Также бывший руководитель района в течение трех лет с 2014 по 2016 за переоформление аренды земельных участков получил от  руководителя другого  сельскохозяйственного предприятия – СПК «Авангард» — в качестве незаконного вознаграждения семенной материал ячменя и сафлора, на сумму свыше полумиллиона рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *