Уволить министра ЖКХ? Депутаты донского парламента недовольны качеством капитального ремонта многоквартирных домов

Как нормализовать выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ростове-на-Дону и во всей Ростовской области?

В донском парламенте состоялся «круглый стол», посвященный этой теме. Как сообщает пресс-служба ЗС РО, в его работе приняли участие депутаты донского парламента, представители Правительства Ростовской области, руководители муниципальных образований донского края, НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту», областной Общественной палаты, банковского сообщества, руководители строительных организаций.

В ходе обсуждения со стороны донских парламентариев прозвучало явное недовольство качеством проводимых работ по капремонту и их последовательностью. Имеются факты систематической  путаницы в документах, часто всплывают вопросы, связанные с ремонтом исторических зданий в центре города

Доходит до  казусных ситуаций, одну из которых озвучила в ходе «круглого стола» Светлана Мананкина, председатель комитета донского парламента по образованию, науке, культуре и информационной политике:   «В Ростове-на-Дону в одном из домов в следующем году планируется капитально отремонтировать фасад, а крышу – в 2025 году. И это правильно — фасад весь в подтеках. Но пришел он в плачевное состояние именно из-за того, что крыша нуждается в ремонте. И таких домов у нас немало. Элементарный здравый смысл подсказывает, что необходимо изменить последовательность работ. Законодательством такая процедура предусмотрена. Но как? Не позднее 1 апреля собственник должен обратиться в Фонд капитального ремонта с предложением о возможности замены. На практике же получается, что региональная программа не актуализирована. Как собственнику узнать, что там написано про очередность работ на его доме?»,

А депутат Адам Батажев вообще был категоричен  и заявил, что программа провалилась,  и предложил уволить регионального министра ЖКХ Андрея Майера в связи с утратой доверия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *