Троих дончан будут судить на Ставрополье за убийство женщины

Троих мужчин, жителей Ростовской области, будут судить в Ставропольском крае за убийство женщины, ветерана войны

Они, как сообщает пресс-служба СУ СКР по этому региону, обвиняются в убийстве 96-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны, которое было совершенно в январе 2019 года  в селе Курсавка Андроповского района Ставрополья. Кроме того, им инкриминируется разбойное нападение и мошенничество.

Все началось, как считает следствие, летом 2018 года. Тогда один из ныне обвиняемых устанавливал в доме своей жертвы пластиковое окно. В ходе беседы с  пожилой женщиной работник узнал, что ветеран проживает одна, а также выяснил сумму пенсии, которую ветеран получает.

В декабре 2018 года он же, вместе с двумя приятелями, пришел в знакомый дом под видом  сотрудников газовой службы. лже-газовики пообещали пенсионерке бесплатно отремонтировать газовое оборудование, но выпросили  20 тысяч рублей за материалы. С этими деньгами они уехали.

А в январе 2019  года произошла жуткая развязка.  Троица забралась в домовладение к женщине через окно, накрыли ее одеялом и жестоко избили. Они нашли и украли еще 20 тысяч руб. и скрылись. Престарелую женщину госпитализировали, но, к сожалению, через два дня она скончалась от полученных травм.

На данный момент обвинение предъявлено и уголовное дело передано в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *