Транспортный налог. Кого могут освободить от его уплаты с 2020 года?

До 2 декабря все мы должны уплатить налоги на недвижимость, землю и транспорт. И спать спокойно…

Платить должны все, кто имеет транспорт. Понятно, что кроме тех, на кого распространяются льготы. Речь идет о налогах за 2018 год. А вот в следующем году список тех, кто может спать спокойно, не обременяя себя уплатой налогов, в Ростовской области будет расширен.

В Законодательное собрание области внесен законопроект о дополнительных налоговых льготах, который коснется наиболее незащищенных категорий граждан.

Так, от уплаты транспортного налога будут полностью освобождены многодетные семьи; семьи, имеющие детей-инвалидов; опекуны инвалидов с детства, которые признаны судом недееспособными; инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий. Также не будут платить транспортный налог инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий. Ранее для ветеранов были установлены ограничения по мощности двигателя автомобилей (легковые – до 150 л.с.),  а для инвалидов – до 100 л.с.

Все эти приятные нововведения начнут действовать с 1 января 2020 года, соответственно распространяется их действие на налоги за 2019 год. Ну, а пока – платим по-старому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *