Скажи мне, кто твой друг…

Странное и нелогичное поздравление от Президента России Владимира Путина  было опубликовано на официальном сайте Кремля. А поздравил российский гарант экс-президента Армении Роберта Кочаряна, который, напомним, сейчас имеет статус фигуранта уголовного дела  о свержении конституционного строя и находится под стражей.

При этом на своем официальном интернет-ресурсе Путин называет Кочаряна другом России. Подчеркиваю, на официальном. Если бы все это было сказано в частной беседе, как в прошлом году в телефонном режиме, можно было бы молчать, а не комментировать, но таким образом…

Все это можно рассматривать как определенный вызов мировому сообществу и  очень жесткий посыл нынешнему руководству другой страной: «Кочарян под моей, путинской, защитой».

Очень настораживает и тот факт, что Путин, либо те, кто стоит за ним (если взять во внимание версию, что ВВП всего лишь исполнитель чужих идей) провоцируют определённую  напряженность в российско-армянских отношениях  почти в преддверии  до визита Президента РФ в Ереван. Вполне, возможно, Таким образом, дается понять, что октябрьский саммит ЕАЭС, не является важным для Путина.

Это официальное поздравление, к сожалению, является определённым моветоном и очередной попыткой показать, что Россия и ее руководитель, якобы, доминируют на бывшем постсоветском пространстве и будет говорить только с такой позиции.

Но наше сегодняшнее российское руководство, во главе с Владимиром Владимировичем Путиным, не понимают одного — поезд ушел. Вернее они сами, горбачевская-ельцинская-путинская диверсионная команда пустили его под откос вместе с великой страной – СССР, частями которой были и Россия, и Армения. И теперь каждый решает сам – по какому пути идти. И будет обидно, если именно российский путь окажется тупиковым. Хотя скорее всего так и есть.  Не принято в политике и в мире  поздравлять бывших руководителей стран, находящихся под арестом. А у России, судя по словам ее Президента, друзья именно такие….

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *