«Серебряные» волонтеры – детям

Уже традиционно приход лета ассоциируется с детским днем, который считается одним из самых первых международных праздников.

В Международный день защиты детей повсеместно проводятся различные развлекательные и культурные мероприятия, концерты и благотворительные акции.

В преддверии Дня защиты детей администрация МБУ «Центр соц. обслуживания граждан» Целинского района организовала благотворительную акцию «Дари добро». В течение месяца «серебряные» волонтеры Центра соц. обслуживания изготавливали мягкие игрушки, игрушки-подушки, подставки для канцелярских принадлежностей, спонсоры предоставили сок и шоколад.

Утром 3 июня специалист по социальной работе Ольга Васильевна Тихонова, вместе с волонтером-руководителем Валентиной Прокофьевной Скороходовой  и «серебряными» волонтерами: Галиной Алексеевной Скворцовой, Любовью Алексеевной Толмаковой, Галиной Ивановной Скрипниковой, Марией Васильевной Зубковой посетили семьи, в которых проживают дети-инвалиды.

В рамках этой акции подарки получили 16 детей-инвалидов в возрасте до 14 лет.

Уже четвертый год в Центре соцобслуживания проводятся благотворительные акции для детей-инвалидов с участием «серебряных» волонтеров. Сотрудники Центра уверены, что проведенная акция «Дари добро» не последняя, потому что все участники акции хотят дарить детям радость, внимание и заботу!

И. Красниченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *