Сельские дзюдоисты из Целины получили награды на областном турнире

14 декабря в Ростове-на-Дону в спортивном комплексе «21 век» проводился открытый областной турнир ОЦ ДОСААФ — ДГТУ среди юношей до 13 лет, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и РФ Якуба Камболетовича Коблева.

Целью этого первенства являлась не только пропаганда и популяризация дзюдо среди молодежи, но и укрепление дружественных спортивных связей между участниками соревнований и командами, военно — патриотического и духовно — нравственного воспитания подрастающего поколения, определения сильнейших спортсменов, а также повышения спортивного мастерства.

Целинский район представляли Михаил Милидий, Али Абдуллаев, Герман Иванов и Кирилл Жимайло. В жесткой борьбе, где по олимпийской системе участвовали 20 команд и более 230 лучших спортсменов со всей области, трое ребят достойно боролись и дошли до полуфинала. Михаил Милидий вышел в финал и принес золото в копилку Целинской спортивной школы.

Поздравляем дзюдоистов и их наставника А.С. Соловьёва с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *