Ростовчанку будут судить за незаконное строительство шестиэтажного дома и продажу в нем квартир

Количество уголовных дел, связанны с мошенничеством в сфере строительства жилья, в донской столице в последнее время значительно возросло. Видимо, Ростов-на-Дону пытаются очистить от проблемы обманутых дольщиков, и как части этого от объектов незаконного строительства.

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы. Ей и инкриминируется предпринимательская деятельность без лицензии, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Как считает следствие, молодая женщина на собственном участке по адресу Инструментальная возвела  шестиэтажный дом. Но дело в том, что ростовчанка не была зарегистрирована в качестве юридического лица и не получала разрешение на осуществление предпринимательской деятельности и документации на строительство.

Но она все-таки продала в 2011-12 году  12 гражданам квартиры и нежилые помещения и получили доход более 21 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *