Ростовского адвоката подозревают в заведомо ложном доносе

Рабочие отношения адвокатов и следователей часто носят принципиально конфликтный характер. Оно и понятно, у них задачи разные. Но, тем не менее, чаще всего общий язык в рамках закона находится.

Но бывают исключения, когда кто-то из оппонентов переступает границу. Как сообщает  пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, в ведомстве возбудили уголовное дело в отношении  адвоката   адвокатского кабинета   Адвокатской палаты Ростовской области.

Даме-юристу инкриминируется заведомо  ложный донос. Как считает следствие, адвокат в ходе осуществления защиты клиентов  рамках одного из уголовных дел неоднократно умышленно срывала проведения   следственных  и  процессуальных  действий.

Она даже проигнорировала официально уведомление следователя, которое последний привёз лично адвокату. Уведомление она не приняла и скрылась от следователя на личном автомобиле.

А позже,  будучи предупрежденной  об  уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала  заявление о преступлении, в котором указала, что следователь во время  вручения  уведомления  повредил ее автомобиль.

Проведенной доследственной проверкой установлено, что каких-либо противоправных действий в отношении  адвоката и  принадлежащего ей имущества следователь не совершал,  а   заявление адвоката о преступлении носит ложный характер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *