Ростовские полицейские задержали подозреваемого в серии краж

У жителя Первомайского района донской столицы неизвестный ночью разбил окно автомобиля  и вытащил из салона аудиоаппаратуру. Потерпевший обратился в территориальный отдел полиции, сотрудники которого установили и задержали подозреваемого.

Уже в ходе дознания выяснилось, что 27-летний ростовчанин, ранее судимый за такое же преступление причастен еще к трем эпизодам автокраж на территории Ростова-на-Дону. В общей сложности, он нанес автовладельцам ущерб на сумму порядка 200 тысяч рублей.

Но и это еще оказалось не все. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, задержанный предположительно «выставил» и ювелирную мастерскую.

В одну из ночей он разбил там  и украл лом драгоценных металлов на сумму 170 тысяч рублей. На момент задержания подозреваемый еще не успел сбыть похищенное из мастерской  и часть украденного из машин оборудования. Все что нашли и изъяли вернули владельцам .

А в отношении злоумышленника возбудили уголовные дела. Фигуранта, пока идет расследование, отпустили под подписку о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *