Ростовская область отметила день рождения Пушкина

Пушкин – это наше все. Так принято говорить, хотя, может быть, это и не правильно – в России, в СССР в любую эпоху было большое количество талантливых, блестящих литераторов. Тем не менее, Пушкин – это тот эталон поэта, по которому будут измерять дар и гражданскую позицию автора и произведения.

В России в день великого поэта – его вспоминали на различных мероприятиях, подготовленных к этой дате

Например, 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, Целинская центральная библиотека приняла участие в уличной акции «Читаем Пушкина вместе».

Цель акции — привлечь как можно больше количества детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия Пушкина. Для привлечения внимания воспроизводились аудиозаписи стихов и романсов на стихи поэта, в результате — больше ста человек стали участниками акции.

Сотрудники библиотеки (на время перевоплотившись в А.С. Пушкина и его помощника Кота ученого),  подготовили театрализованное приветствие всех прохожих, а также читателей библиотеки, которые с радостью откликались на приглашение прочесть вслух отрывки из произведений великого поэта.

С удовольствием пообщались с «Пушкиным» и вспомнили строки из его произведений  гость нашего поселка – депутат Госдумы Л.Н. Тутова, работники районной Администрации и учащиеся целинских школ № 1, № 8, № 32.

Большой популярностью пользовалась фотосессия «Я — Пушкин».

Всем прохожим раздавали листовки и закладки, посвященные жизни и творчеству поэта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *