Российские полицейские выявили и пресекли факт незаконной добычи угля

Факт незаконной добычи техногенного сырья (угля) на территории Ростовской области) обнаружили сотрудники ГУЭБиПК МВД России вместе со своими коллегами «антикоррупционного « отдела донского Главка.

Как оказалось на ранее ликвидированной шахте  злоумышленники организовали с помощью наемных рабочих незаконную добычу угля. Все. Кстати, уголь «рубили» промышленным способом, с  помощью специализированной техники.

Добытый уголь, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, доставлялся на одну из производственных баз Ростовской области для дальнейшей реализации потребителям. В ходе операции по пресечению незаконно деятельности была изъята бухгалтерская и первичная документация, проведен ряд исследований.

На данный момент установлены все фигуранты по данному делу и посчитана сумма ущерба государству.  Она превышает  26 миллионов рублей. Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Незаконное предпринимательство».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *