Разорительное знакомство… Жителя Ростова-на-Дону знакомая с сайта «развела» на 140 тысяч рублей

Уж сколько раз твердили миру… Эта поговорка как нельзя кстати относиться к жителю Ростова-на-Дону, который поверил своей заочной интернет-знакомой, что она может помочь ему в получении  кредита.

Житель Пролетарского района донской столицы достаточно долгое время вел переписку с дамой на сайте знакомств, да так тесно, что принял предложение о  «помощи» в получении кредита. Его даже не насторожило, что «знакомая» попросила предоплату в размере 140 тысяч рублей.

Мужчина деньги перечислил и, естественно, сразу же связь оборвалась. И только тогда гражданин понял, что стал жертвой мошенничества. Он подал заявление в Отдел полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Пролетарский район).

Как сообщает пресс-служба донского Главка, заявление было принято и оперативники территориального отдела полиции  задержали подозреваемую. 48-летняя жительница Ростова-на-Дону, к слову уже ранее была судима не раз, в том числе и за мошенничество.

Теперь она снова стала фигуранткой уголовного дела, как раз по факту мошенничества. Также полиция проверяет возможную причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Ростове-на-Дону.

 

Разорительное знакомство… Жителя Ростова-на-Дону знакомая с сайта «развела» на 140 тысяч рублей: 1 комментарий

  • 13 января, 2019 в 9:33 дп
    Permalink

    Почему же так лаконична запись в летописи? Вероятно, для летописца, составлявшего Повесть спустя почти полтора века после Хазарского похода, эти события казались только прелюдией к дальнейшим войнам Святослава. Зато арабский географ Ибн Хаукаль в своих сочинениях подробно остановился на гибели Хазарии под ударом русов, хотя он нигде не назвал имени русского полководца. Вероятно из-за того, что Ибн Хаукаль не упоминает Святослава, мне пришлось как-то услышать в нашем краеведческом музее версию, будто Итиль был взят не Святославом, а какими-то бродячими шайками викингов. Хотя это смешно. Итиль, как и другие города Хазарии, несомненно, был взят именно дружиной Святослава. Причем взят так, что до сих пор археологи разыскивают место, на котором он стоял. После взятия хазарской столицы, которую, кстати говоря, защищал неназванный в летописи по имени каган, а не царь-иудей Иосиф, Святослав двинулся к среднему течению реки Терек, где его воины захватили и разграбили богатый торговый город Семендер, который по словам Ибн Хаукаля, славился своими виноградниками и многочисленностью жителей. Если верить арабскому писателю, число жителей этого города достигало сорока тысяч человек, что для средневековья было очень много. Однако особого сопротивления город не оказал, так как его жители предпочли заранее бежать к Дербенту. Затем, разгромив алан и черкесов (ясов и касогов), Святослав отправился через кубанские степи на Дон, где еще оставалась непокоренной хазарская крепость Саркел.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *