Крупное производство по производству фальсифицированного алкоголя ликвидировали полицейские Ростова-на-Дону

Почти 100 тысяч подготовленных к реализации бутылок, четыре тысячи литров, ещё не разлитой  спиртосодержащей жидкости, большое количество пустой тары, пробки и коробки с этикетками – все это находилось в складах и одном из частных домовладений Ростова-на-Дону. И все это было обнаружено и изъято сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России донской столицы в ходе совместной операции с оперативниками УФСБ России по Ростовской области при участии Росгвардии.

Таким образом, как отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в Ростовской области, пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники, которой, якобы, занимаясь  предпринимательской деятельностью, изготавливали алкогольную продукцию без необходимой маркировки.

В дальнейшем злоумышленники сбывали контрафакт через торговые точки Ростова-на-Дону. Кстати, воду для производства суррогата «производители» брали прямо из уличного бассейна. То есть, продукции была априори небезопасной для здоровья и жизни.

На данный момент подсчитано, что злоумышленники смогли получить более 17 миллионов рублей незаконного дохода

Все задержанные заключены под стражу, возбуждено уголовное дело по факту: «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *