Продавец игрушек с аксайского рынка подозревается в торговле и марихуаной

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков донского Главка получили оперативную информацию, что на одном из рынков города Аксая торговый работник распространяет марихуану.

В указанном информатором торговом объекте был проведен обыск. В его результате было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, масса которого составила порядка 1,5 килограммов. Экспертиза  подтвердила, это – марихуана.

Выяснилось, что наркотики принадлежат  45-летнему работнику данной торговой точки. Гражданин, к тому же иностранец,  официально реализовывал  детские игрушки, но у него была еще и вторая ипостась,   он занимался противоправной деятельностью – сбывал наркотики.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, оперативники провели обыск и по месту жительства подозреваемого. Здесь   полицейские нашли и  изъяли еще более 100 граммов марихуаны, также предназначенные для реализации.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренный частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет лишения свободы. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *