По итогам проверки администрации Егорлыкского района КСП РО 25 местных чиновников привлечено к дисциплинарной ответственности

Подведены итоги плановой комплексной проверки администрации Егорлыкского района Контрольно-счетной палатой Ростовской области

В основном все не так уж плохо. По крайней мере, как сообщается на официальном сайте надзорного органа, формирование и исполнение бюджетов Егорлыкского района и 9 поселений, входящих в его состав, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в проверяемом периоде в целом соответствовали действующему законодательству.

Тем не менее, выявален ряд нарушений, связанных с несоблюдением бюджетного законодательства, нормативных правовых актов. Также допущены  нарушения при реализации установленных полномочий.

Например, администрациями Шаумяновского и Ильинского поселений допущено нарушение порядка финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг в части несоблюдения сроков перечисления и объемов субсидии на общую сумму 1 млн 236,7 тыс. рублей, а также уменьшения объема субсидии без внесения изменений в муниципальное задание на сумму 175,9 тыс. рублей. По установленным фактам составлено два протокола об административном правонарушении.

Выявилось и  неэффективное расходование бюджетных средств на общую сумму 456,2 тыс. рублей.

Из других замечаний КСП можно выделить нарушения при реализации полномочий по управлению и распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами на общую сумму 2 млн 960,6 тыс. рублей, а также 46 случаев несоблюдения порядков: приватизации муниципального имущества, аренды, купли-продажи земельных участков, приобретения прав на земельный участок или права заключения договора аренды земельного участка на торгах.

Нашлись и задолженности по арендной плате за землю и муниципальное имущество в консолидированный бюджет района, которые не были взысканы с арендаторов. А сумма достаточно значимая 1 млн 301,8 тыс. рублей. а семь участков  вообще использовались бесплатно.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 25 местных чиновников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *